Страница обновлена 08.09.2022

Страница обновлена 08.09.2022

Отчеты о проведенных мероприятиях школьного спортивного клуба "Азимут" находятся на следующих сайтах:

Новости клуба

25.11.2021

Итоги муниципальных соревнований по настольному теннису среди городских общеобразовательных учреждений

Поздравляем команду младшей группы ШСК «Азимут» МОУ СОШ№4 в составе:

• Владимирова Семёна;
  • Белякова Пётра;
  • Рычагова Матвея;
  • Смирновой Маргариты;
  • Гвоздюк Полины;
  • Соколовой Надежды.

Занявшую 1 место в муниципальных соревнованиях по настольному теннису среди городских общеобразовательных учреждений.
  Команду средней группы в составе:

• Менщакова Ивана;
  • Сыроежкина Антона;
  • Молчанова Ивана;
  • Полетаевой Полины;
  • Старостину Юлию;
  • Порадюк Екатерины.

Занявшую 3 место.
  Благодарим участников за отличное выступление. Молодцы!!!

Соревнования по спортивному ориентированию «Инакор – 2021»

19 ноября педагогами школьного спортивного клуба «Азимут» МОУ СОШ№4 были организованы соревнования по спортивному ориентированию «Инакор» с приглашением обучающихся ШСК МОУ СОШ№6, 7, 8, гимназии №1, Отрадновской СОШ.
  ИНАКОР - интерактивная игра на основе спортивного ориентирования, которая проводится на территории парковых зон в любое время года и предназначена для школьников и студентов.
  Соревнования проводились на территории Угличского кремля и прилегающей местности.
  На карте были обозначены 20 пунктов. Участникам необходимо было обойти все "кружочки" и найти соответствующую фотографию на фотолисте. Последовательность прохождения была задана для каждой возрастной группы.
  По итогам соревнований места распределились следующим образом:
  Младшая группа (девочки):
    1 место - Полынская Алена (СОШ№4);
    2 место - Полынская Диана (СОШ№4);
    3 место - Сметанина Александра (СОШ№4)
  Младшая группа (мальчики):
    1 место – Ефимов Даниил (СОШ№4);
    2 место – Круглов Максим (СОШ№4);
    3 место – Пименов Егор (СОШ№6)
  Средняя группа (девочки):
    1 место – Соловьева Софья (СОШ№6);
    2 место – Куликова Екатерина (СОШ№6);
    3 место – Астафьева Наталья (СОШ№6)
  Средняя группа (мальчики):
    1 место – Громов Денис (СОШ№4);
    2 место – Румянцев Никита (СОШ№4);
    3 место – Карпов Ян (СОШ»6)
 Практика показывает, что использование игр «Инакор» способствует формированию у обучающихся навыков безопасного поведения на местности и прививает интерес к занятиям спортивным ориентированием.

Итоги соревнований по настольному теннису среди спортсменов ШСК "Азимут"

В осенние каникулы состоялись соревнования ШСК «Азимут» по настольному теннису среди 5 – 8 классов.
  Места распределились следующим образом:
     Девочки:
       1 место – Порадюк Екатерина;
       2 место – Гнусарева Александра;
       3 место – Соколова Надежда.
   Мальчики:
       1 место – Меншаков Иван;
       2 место – Владимиров Семён;
       3 место – Сыроежкин Антон.
  Победители и призеры будут представлять школу на муниципальных соревнованиях.

«Ярославский квартет – 2021»

В прошедшие выходные в парке отдыха «Забава» Ярославской области состоялись соревнования по спортивному туризму на дистанции пешеходной-группа "Ярославский квартет".
  Наш город представляли обучающиеся туристического объединения старшей и младших групп ШСК «Азимут» МОУ СОШ№4.
   Соревнования собрали более 150 участников разных возрастных категорий из Углича, Ярославля, Переславля-Залесского, Ростова, Тутаева и Ивановской области. Ребята преодолевали дистанции 1,2 и 3 класса.
   Благодаря рельефной местности и скользким от грязи горкам дистанция участникам запомнилась особенно сложной и интересной. В лесу было 8 этапов и более 10 контрольных пунктов. Почти все спортсмены справились с поставленной задачей.
  Команда юношей в составе: Шкилева Кирилла, Сапоненко Георгия, Курицына Матвея, Румянцева Никиты заняли третье место.
   Благодарим организаторов этих увлекательных соревнований за интересные этапы и четкую работу судейской бригады, а также Управление образования УМР за предоставленный транспорт.

Итоги региональных соревнований по легкой атлетике лиги ШСК Ярославской области

29 октября 2021г. обучающиеся 4 и 5 классов ШСК «Азимут» МОУ СОШ№4 приняли участие в региональных соревнованиях по легкой атлетике лиги школьных спортивных клубов Ярославской области. По результатам мероприятия в личном первенстве Ефимов Даниил занял первое место в прыжках длину, Полынская Алена – третье место в многоборье. Поздравляем ребят, желаем не останавливаться на достигнутом.